Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Черноземья и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Стройкомпания предоставит квартиры для 165 обманутых дольщиков Воронежа

Стройкомпания предоставит квартиры для 165 обманутых дольщиков ВоронежаПо информации, поступившей от Воронежской областной администрации, стройкомпания «ДСК» обязалась обеспечить жильем 165 обманутых дольщиков, проживающих в этом регионе. Передача квартир должна начаться в самое ближайшее время. Как ранее сообщали СМИ, в Воронежской области в 2009 году зарегистрировалось 4456 обманутых дольщиков, а сумма необходимых для завершения строительства 29 жилых зданий составляла более 7 миллиардов рублей.

На сегодняшний день восстановлены права 2020 пострадавших дольщиков и на 11 объектах (1778 участников долевого строительства) возобновилось проведение строительно-монтажных работ. 6 ноября под руководством губернатора было проведено совещание, посвященное проблеме предоставления квартир обманутым дольщикам.

В сообщении обладминистрации отмечается, что в соответствии с достигнутыми прежде договоренностями, компания-застройщик «ДСК» приняла на себя обязательства относительно предоставления квартир 165 пострадавшим от действий недобросовестных бизнесменов. Для граждан уже зарезервировано нужное количество квартир, подчеркивается в информации.
 
Во время совещания удалось достигнуть договоренностей о том, что компания «ДСК» 11 ноября начнет предоставлять 84 квартиры для дальнейшего переоформления. Не позднее конца II квартала будущего года жителям области будет выделена еще 81 квартира. На прошедшей неделе законодатели Воронежской области приняли поправки в региональный закон, согласно которому стройкомпании, предоставляющие квартиры обманутым дольщикам, в качестве компенсации получат областные земли.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Черноземья и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.